Воспитательно-образовательная работа

Воспитательно-образовательным процессом на 01.07.2020 г. охвачено 138 воспитанников. Воспитательно-образовательная работа в детском саду осуществляется на русском языке посредством реализации основной образовательной программы.

Организация воспитательно-образовательной работы в ДОУ осуществляется согласно следующим нормативным документам Федерального уровня:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (принят 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ);
  • «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». СанПиН 2.4.1.3049-13 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26 г. Москва)

В логопедических группах ДОУ проводятся индивидуальные занятия по коррекции речевых нарушений учителем-логопедом в первую половину дня и коррекционно-развивающие занятия и игры по заданию логопеда во второй половине дня.

Во всех группах детского сада осуществляется систематическая работа педагога-психолога, в рамках социально-личностного развития и нравственного воспитания, в виде групповых и подгрупповых занятий по коррекции эмоционально-личностностной, познавательной сферы.

В детском саду ведется дополнительное образование по раннему обучению иностранному языку (английский, немецкий языки).

Дополнительные платные услуги ДОУ оказываются по запросу и согласованию с родителями на основе договора.

В детском саду реализуется парциальная программа «Программа поликультурного образования в негосударственных образовательных учреждениях ОАО «РЖД» 2012г.

В детском саду осуществляется профориентационная работа на профессии железнодорожного транспорта.