«Эколята — молодые защитники Природы»

22 апреля в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия в детском саду № 75 ОАО «РЖД» были запланированы и проведены природоохранные мероприятия:

• 9:00 — флешмоб «Эколята-дошколята». Посвящение воспитанников детского сада в «Эколят — друзей и защитников Природы», произнесение клятвы;
  • 9:30 — велопробег «РЖД — территория защитников природы»;
  • 10:00 — открытие экологической тропы «Азбука природолюбия»;
  • 10:30 — акция «Пусть земля будет садом!» (посадка деревьев и кустарников на территории детского сада);
  • 11:30 — открытие арт-объекта «Эколёнок Ёлочка». (Цель: подать пример бережного отношения к Земле и её ресурсам путём превращения отходов цивилизации в произведения искусства и приобщать всех желающих к творческому участию в решении экологической проблемы.);
  • Выставка рисунков детей «РЖД — самый экологичный транспорт» ;
  • 15:30 — Опытно-экспериментальная деятельность по группам «Удивительное рядом»;
  • 17:00 — Распространение эколятами-дошколятами совместно с родителями листовок «Любите и охраняйте природу!».
    В данных мероприятиях приняли участие:
    • сотрудники ДОУ: 24 человека;
    • воспитанники: 87 человек;
    • родители (законные представители): 14 человек;
    • представители структурных подразделений ОАО «РЖД» — Сорокин А.И.- ведущий специалист по связи с общественностью.

Основными целями проведения данного праздника стали:

• формирование у детей бережного отношения к природе;
  • развитие творческих способностей и интереса к природоохранной деятельности;
  • вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс детского сада.